An wen kann ich mich wenden?

Finden Sie die richtige Ansprechperson. Sollten Sie nicht genau wissen, an wen Sie sich wenden können, hilft Ihnen unser Sekretariat gerne weiter!

Sonja Limberger

Sonja Limberger

Personalleitung

  • info@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
Hannah Riek

Hannah Rieck

Sekretariat

  • sekretariat@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65

Moges Aregay

Schülerkarten | Busservice

  • m.aregay@dbsaa.de
Yenenesh Belayneh

Yenenesh Belayneh

Schulgebühren, Finanzen

  • y.belayneh@dbsaa.de
Leitung Bibliothek

Betelehem Mulugeta

Leitung Bibliothek

  • library@dbsaa.de

Feven Techt

Krankenschwester

  • krankenschwester@dbsaa.de
Ramona Gresch

Dr. Ramona Gresch

Leitung Marketing/Fundraising

  • marketing@dbsaa.de

Elternbeirat

Elternbeirat
Elternbeirat 2022
  • ebr@dbsaa.de

Pädagogisches Personal

Dr. Martin Nutz

Schulleiter

  • sl@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65

Christoph Abt

Stellvertretender Schulleiter

  • stv-sl@dbsaa.de

Laura Sander

Pädagogische Leitung

  • l.sander@dbsaa.de

Francesca Köster

Koordination Pädagogisches Qualitätsmanagement

  • f.koester@dbsaa.de
Sylke Wolf

Sylke Wolf

Koordination Sekundarstufe

  • s.wolf@dbsaa.de

Heba Hashem

Koordination IBDP

  • h.hashem@dbsaa.de

Nadja Schranz

Leitung Grundschule

  • grundschule@dbsaa.de

Babette Hamann

Studien- und Berufsberatung

  • stuba@dbsaa.de

Lehrerkollegium 2022

Idioms and phrases by theidioms.com

GDPR