An wen kann ich mich wenden?

Finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen. Sollten Sie nicht genau wissen, an wen Sie sich wenden können, hilft Ihnen unser Sekretariat gerne weiter!

Sonja Limberger

Sekretariat

  • info@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65

Monika Dohse

Sekretariat

  • sekretariat@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65

Moges Aregay

Schülerkarten | Busservice

  • m.aregay@dbsaa.de
Yenenesh Belayneh

Yenenesh Belayneh

Schulgebühren, Finanzen

  • krankenschwester@dbsaa.de

Maria Kötting

Leitung Bibliothek

  • library@dbsaa.de

Feven Techt

Krankenschwester

  • krankenschwester@dbsaa.de
Ramona Gresch

Dr. Ramona Gresch

Leitung Marketing/Fundraising

  • marketing@dbsaa.de

Elternbeirat

Elternbeirat
  • ebr@dbsaa.de

Pädagogisches Personal

Dr. Martin Nutz

Schulleiter

  • sl@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65

Christoph Schantz

Stellvertretender Schulleiter

  • stv-sl@dbsaa.de

Laura Sander

Pädagogische Leitung

  • l.sander@dbsaa.de

Elke Ott

Koordinatorin Sekundarstufe

  • e.ott@dbsaa.de

Heba Hashem

Koordinatorin IBDP

  • h.hashem@dbsaa.de

Nadja Schranz

Leitung Grundschule

  • grundschule@dbsaa.de

Babette Hamann

Studien- und Berufsberatung

  • stuba@dbsaa.de

Christoph Abt

Eventmanagement

  • marketing@dbsaa.de

Nebiat Yainishet

Nachmittagsbetreuung
Leitung Grundschule

  • n.yainishet@dbsaa.de

Martin Fröschl

Nachmittagsbetreuung
Leitung Sekundarstufe

  • m.froeschl@dbsaa.de

Lehrerkollegium 2022

DBSAA Kollegium 2022

Idioms and phrases by theidioms.com

GDPR