An wen kann ich mich wenden?

Unten aufgelistet finden Sie Ihre wichtigsten Ansprechpartner/innen aus den verschiedenen Bereichen. Sollten Sie nicht genau wissen, an wen Sie sich wenden müssen, hilft Ihnen unser Sekretariat gerne weiter!

Sekretariat

Verwaltung

Sonja Limberger

Sekretariat

  • info@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Monika Dohse

Sekretariat

  • sekretariat@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Heran Mesfin

Leitung Verwaltung

  • h.mesfin@dbsaa.de

Moges Aregay

Schülerkarten | Busservice

  • m.aregay@dbsaa.de

Buchhaltung

Bibliothek

Tifsehet Workneh

Leitung Buchhaltung

  • vlfinanzen@dbsaa.de

Maria Kötting

Leitung Bibliothek

  • library@dbsaa.de

Martina Oberli

Bibliothek

  • library@dbsaa.de

Elternbeirat

Gesundheit

Viktor Penner

Vorsitzender

  • ebr@dbsaa.de

Emuyea Roman

Krankenschwester

  • krankenschwester@dbsaa.de

Feven Techt

Krankenschwester

  • krankenschwester@dbsaa.de

Pädagogisches Personal

Dr. Martin Nutz

Schulleiter

  • sl@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Christoph Schantz

Stellvertretender Schulleiter

  • stv-sl@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Nadja Schranz

Leitung Grundschule

  • grundschule@dbsaa.de

Elke Ott

Koordinatorin Sekundarstufe

  • e.ott@dbsaa.de

Nicole Moosbauer

Leitung Kindergarten

  • kindergarten@dbsaa.de
  • +251 (0) 55 41 81 25

Heba Hashem

Koordinatorin IBDP

  • h.hashem@dbsaa.de

Babette Theil

Studien- und Berufsberatung

  • stuba@dbsaa.de

Nebiat Yainishet

Nachmittagsbetreuung
Leitung Grundschule

  • n.yainishet@dbsaa.de

Martin Fröschl

Nachmittagsbetreuung
Leitung Sekundarstufe

  • m.froeschl@dbsaa.de

Idioms and phrases by theidioms.com

GDPR