An wen kann ich mich wenden?

Finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen. Sollten Sie nicht genau wissen, an wen Sie sich wenden können, hilft Ihnen unser Sekretariat gerne weiter!

Sekretariat

Sonja Limberger

Sekretariat

  • info@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Monika Dohse

Sekretariat

  • sekretariat@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Verwaltung

Aida Bahta

Stellvertretende Verwaltungsleiterin

  • a.bahta@dbsaa.de

Moges Aregay

Schülerkarten | Busservice

  • m.aregay@dbsaa.de

Victoria Endeshaw

Buchhaltung

  • v.endeshaw@dbsaa.de

Dr. Ramona Gresch

Leitung Marketing und Fundraising

  • marketing@dbsaa.de

Bibliothek

Maria Kötting

Leitung Bibliothek

  • library@dbsaa.de

Elternbeirat

D. Otieno

Vorsitzender

  • ebr@dbsaa.de

Gesundheit

Feven Techt

Krankenschwester

  • krankenschwester@dbsaa.de

Nachmittagsbetreuung

Nebiat Yainishet

Nachmittagsbetreuung
Leitung Grundschule

  • n.yainishet@dbsaa.de

Martin Fröschl

Nachmittagsbetreuung
Leitung Sekundarstufe

  • m.froeschl@dbsaa.de

Pädagogisches Personal

Dr. Martin Nutz

Schulleiter

  • sl@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Christoph Schantz

Stellvertretender Schulleiter

  • stv-sl@dbsaa.de
  • +251 (0) 11 553 44 65
  • +251 (0) 953 45 30 18

Elke Ott

Koordinatorin Sekundarstufe

  • e.ott@dbsaa.de

Nadja Schranz

Leitung Grundschule

  • grundschule@dbsaa.de

Heba Hashem

Koordinatorin IBDP

  • h.hashem@dbsaa.de

Babette Hamann

Studien- und Berufsberatung

  • stuba@dbsaa.de

Idioms and phrases by theidioms.com

GDPR