Meet Our Team

Schulvorstand

Dr Bernhard Huber

Vorstandsvorsitzender | Personal

b.huber@dbsaa.de

Frau Nicole Tejiwe

Kommunikation

n.tejiwe@dbsaa.de

Herr Daniel Gautsch

stellv. Vorstandsvorsitzender | Personal

d.gautsch@dbsaa.de

Dr Josephine von Weyhe

Kommunikation

j.weyhe@dbsaa.de

Herr Jochen Moninger

Finanzen

j.moninger@dbsaa.de

Herr Matthias Meiler

Infrastruktur

m.meiler@dbsaa.de

Herr Stefan Mantsch

Finanzen

s.mantsch@dbsaa.de

Herr Ole Stollreiter

Infrastruktur

o.stollreiter@dbsaa.de

Erweiterte Schulleitung

Dr Martin Nutz

Schulleiter

sl@dbsaa.de

Frau Kleonike Chrissochou

Kindergartenleiterin

kindergarten@dbsaa.de

Frau Anja Mesmer

Grundschulleiterin

a.mesmer@dbsaa.de

Frau Sylke Wolf

Koordinatorin der Sekundarstufe

s.wolf@dbsaa.de

Frau Sarah Wollenberg

Koordinatorin des IBDP

ib@dbsaa.de

Frau Francesca Koester

Koordinatorin PQM

f.koester@dbsaa.de

Frau Laura Sander

Pädagogische Leiterin

l.sander@dbsaa.de

Frau Babette Hamann

Studien- und Berufsberatung

stuba@dbsaa.de

Verwaltung

Frau Miraf Amanuel

Verwaltungsleiterin

m.amanuel@dbsaa.de

Frau Sonja Limberger

Personalmanagerin

hr@dbsaa.de

Frau Yenenesh Belayneh

Finanzmanagerin

y.belayneh@dbsaa.de

Frau Yordanos Assefa

Finance Assistant | School shop

y.assefa@dbsaa.de

Herr Moges Aregay

Verwaltungsassistent Beschaffungen | Rechnungen

m.aregay@dbsaa.de

Herr Amanuel Neguede

Marketing-/Kommunikationsmanager

a.neguede@dbsaa.de

Frau Charlotte Straus-Macone

Verwaltungsassistentin Kommunikation | Arbeitsgemeinschaften

c.macone@dbsaa.de

Mr Desta Belayneh

IT Support

it-support@dbsaa.de

Frau Feven Techt

Krankenschwester

krankenschwester@dbsaa.de

Frau Hannah Rieck

Direktionssekretärin

info@dbsaa.de

Frau Wiebke Sperling

Direktionssekretärin

info@dbsaa.de

Frau Betelehem Mulugeta

Head of Library

library@dbsaa.de

de_DE_formalGerman